Инженеры из РФ нашли способ слежки с помощью бытовой техники

Специалисты российской компании провели эксперименты и выяснили, что через любой процессор ARM возможно тайно управлять всеми функциями устройства.

Инженеры российской компании, занимающейся обеспечением информационной безопасности и защитой конфиденциальных данных, провели ряд экспериментов и доказали, что с помощью ядра процессора ARM возможно организовать слежку или похитить личные данные.

Эксперимент предполагает загрузку в секретную зону процессора шпионского ПО, что в свою очередь способно дать доступ ко всем функциям электронного устройства. В ходе эксперимента специалистам удалось получить пароли, номера и сообщения, а также введенные номера кредитных карт и пароли для доступа в личные платежные кабинеты.

Ядро процессора ARM сейчас можно найти в любом электронном устройстве, включая телефоны, планшеты, телевизоры и бытовую технику. Британская одноименная компания ARM на данный момент является лидером на рынке микропроцессоров. Ее продукцию закупают большинство мировых компаний, занимающихся производством техники, передают "Известия".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle