Определены победители киберспортивного фестиваля Good Line Open 2019 в Новокузнецке

В Новокузнецке 3 ноября завершился один из крупнейших за Уралом киберспортивный фестиваль "Good Line Open Xl", организатором которого является компания "Good Line" – лидер интернет рынка Кузбасса.

В течение 2 недель более 500 участников со всей Сибири вели он-лайн сражения за выход в гранд-финал и возможность забрать главный приз и кубок со сцены, заявив о себе как о профессиональном киберспортсмене.

В течении дня более 3000 человек посетили ДК "Алюминщик" чтобы увидеть финальные схватки среди лучших команд.

На протяжении дня на большом экране гости мероприятия следили за гранд-финалами игр Counter-Strike: GO и Dota 2, в которых победителями стали команды "Today" и "Husky". Призовой фонд по данным дисциплинам составил 110 тысяч рублей.

Помимо главных битв, каждый желающий мог попробовать свои силы в мини-турнирах по играм FIFA 20, Mortal Kombat 11 и Hearthstone. В этом году организаторы добавили новые зоны личных зачетов по мобильным играм Call of Duty и PUBG, а также зону настольных игр, которая оказалась одной из самых популярных. Все это для того, чтобы большее количество зрителей могли прийти и найти себя в той или иной сфере игр. Памятные призы и подарки от компании "Good Line" и партнеров фестиваля получили все финалисты.

Одним из самых эмоциональных финалов стала битва за первое место в игре Mortal Kombat 11. В зале разгорелись нешуточные страсти. Зрительный зал разделился на 2 лагеря и каждый скандировал имя своего фаворита.

Самым зрелищным выступлением по традиции стало косплей-шоу. Герои фильмов, комиксов, мультфильмов и игр поразили зрителей своими костюмами и образами. На протяжении дня у гостей фестиваля была возможность сфотографироваться с полюбившимися персонажами. Победителем зрительского голосования стал образ "Броня Power Armor X-01" из игры "Fallout 4".

Организаторы разыграли огромное количество призов для зрителей: портативные зарядные устройства, наушники, компьютерные мыши, сертификаты, термокружки и майки с символикой Good Line Open Xl. Главный подарок вечера – телевизор LG 4K и приставка "Большое ТВ 4К", достался Серебрякову Сергею.

"Мы делаем самый крутой киберспортивный фестиваль за Уралом, и с каждым годом количество участников и зрителей увеличивается. Здорово видеть, что новых лиц в зале столько же, сколько и тех, кто уже неоднократно бывал на наших фестивалях! Мы будем и дальше стараться улучшать, расширять и модернизировать программу фестиваля для вас!", – подчеркнул Андрей Голубев, руководитель проекта Good Line Open

Комментарии для сайта Cackle