Стала известна предварительная версия о цели нападения на бывшего мэра Киселевска

Представитель МВД России Ирина Волк назвала причину нападения на экс-мэра Киселевска.

В Кузбассе расследуется разбойное нападение, совершенное в конце октября на территории частного домовладения в деревне Верх-Чумыш Киселевского городского округа. Жертвой нападения стал бывший мэр Киселевска Сергей Лаврентьев. Как установило следствие, к преступлению причастны трое кузбассовцев, один из которых был застрелен на месте преступления.

– По предварительным данным, преступление было совершено из корыстных побуждений в целях хищения денежных средств и драгоценностей, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Накануне стало известно местонахождение двоих подозреваемых, после чего они были задержаны. Ими оказались ранее несудимые жители Белова. По версии следствия, один из задержанных исполнял роль водителя. Он доставил двух подельников к месту совершения планируемого разбойного нападения и ждал их в километре от места преступления.

Правоохранители продолжают расследование и не исключают связи этого эпизода с разбойными нападениями, которые произошли в Белове в 2018-2019 годах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle