Оперативники задержали двоих подозреваемых в убийстве экс-главы Киселевска

Стражи порядка задержали двоих человек, которых подозревают в покушении на бывшего киселевского градоначальника.

Во вторник, 5 ноября, стало известно о задержании двоих подозреваемых в убийстве экс-главы Киселевска Сергея Лаврентьева. Как сообщили в СУ СКР, задержаны ранее не судимые беловчане 35 и 49 лет.

– Один из них исполнял роль водителя: он доставил подельников к месту жительства потерпевшего, ожидал их в километре от места преступления, пока двое других находились на территории приусадебного участка, – озвучили предварительную версию в ведомстве.

Одного из подозреваемых взяли под стражу, мера пресечения второму будет выбрана во вторник. Приоритетной версией преступления остается разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 КУ РФ (убийство, совершенное группой лиц). В скором времени задержанным будет предъявлено обвинение.

Напомним, убийство произошло в ночь на 1 ноября. В результате перестрелки погибли бывший глава Киселевска Сергей Лаврентьев и один из напавших – мастер спорта по вольной борьбе. В Сети ранее появлялись видеозаписи, на которых было запечатлено нападение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle