Два автомобиля сгорели в одну ночь в Кузбассе

В ночь на 5 ноября Lexus и Volkswagen, принадлежащие жителям Кузбасса, пострадали от огня. Пожары произошли в Новокузнецке и Мариинске.

Во вторник, в 01:12, спасатели получили сообщение о пожаре в частном автомобиле на Калужской улице Новокузнецка. К месту происшествия прибыли четверо пожарных. С помощью одной единицы спецтехники им удалось устранить возгорание к 01:21.

– В результате пожара у автомобиля Lexus 2016 года выпуска обгорели моторный отсек и салон, – рассказали детали происшествия в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Предварительно установлено, что причиной пожара в иномарке стала неисправность его электрооборудования.

Также во втором часу ночи 5 ноября загорелся автомобиль на улице Ленина в Мариинске. Сигнал о пожаре в транспортном средстве поступил в 01:50.

Прибывшие на место ЧП спасатели ликвидировали очаг возгорания в моторном отсеке Volkswagen Tuareg в 01:58. К операции от МЧС России привлекались три человека и одна единица техники.

Предварительной причиной пожара эксперты называют неисправность систем механизмов и узлов автомобиля, уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle