Полковник ФСБ Черкалин вернет государству более 6 млрд рублей по иску Генпрокуратуры

Обвиняемый в особо крупном взяточничестве полковник ФСБ Черкалин частично признал в суде исковые требования Генпрокуратуры и готов вернуть в казну более 6 млрд рублей.

1 ноября адвокат Чиркалина Владимир Михайлов заявил, что его подзащитный согласен на взыскание и конфискацию у него имущества в сумме порядка 6,1 млрд рублей, в том числе денежных средств в рублях и иностранной валюте, а также автомобиль Porsche Cayenne, наручные часы и запонки. Правозащитник сообщил, что именно эти средства Черкалин получил незаконным путем.

– Остальные требования ответчик не признает, – добавил Михайлов.

Также адвокат перечислил имущество полковника общей стоимостью около 6,5 млрд рублей, которое, по мнению подсудимого, Генпрокуратура требует изъять незаконно. В том числе речь идет о земельных участках, квартирах, домах, ювелирных украшениях, принадлежащих его родственникам и близким, а также 120 тысяч рублей и около двух тысяч в швейцарских франках, сообщило РИА "Новости".

Кирилла Черкалина, а также полковников ФСБ Андрея Васильева и Дмитрия Фролова задержали в конце апреля текущего года. 16 мая им предъявили обвинение в хищении имущества.

Также сообщалось, что полковник ФСБ Черкалин установил рекорд по сумме взяток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle