Наркодилер арендовал в Кемерове квартиру для хранения своего товара

В Кузбассе задержали местного жителя, который в арендованной квартире обустроил склад наркотических веществ.

23-летний житель Гурьевска снял в столице Кемеровской области квартиру для хранения синтетических наркотиков. Об этом стало известно правоохранителям, которые пришли в съемное жилье с проверкой. Полицейские обнаружили в помещении кузбассовца более 750 граммов наркотиков, что является особо крупным размером.

Мужчину задержали, а запрещенные вещества, которые он планировал продавать, изъяли. Молодой человек активно сотрудничал со следствием, которое производилось ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

– Обвиняемый рассказал о тайниках с наркотиками в лесопосадках Заводского и Рудничного районов и выдал более 750 граммов наркотиков, – сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

По завершении расследования, драгдилеру было предъявлено обвинение в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. После утверждения обвинительного заключения прокурор направил дело в Заводский районный суд Кемерова для рассмотрения по существу.

За содеянное гурьевчанину грозит лишение свободы на срок от 15 лет, уточняет пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle