СМИ: США нападут на Крым и Дальний восток в случае конфликта мировых держав

Американские журналисты заявили, что власти США рассматривают нападение на территорию РФ как защиту от "российской угрозы", в частности речь идет о Крымском полуострове и Дальнем востоке.

Американское издание опубликовало статью, в которой говорится, что США пора готовиться к противостоянию мировых держав. По словам автора статьи, сейчас баланс военных сил нарушен из-за России и Китая, которые создали множество ракет, радаров и систем радиоэлектронной борьбы. Поэтому власти США задумались о стратегии "горизонтальной эскалации и причинению издержек".

То есть, предполагается, что в случае открытого конфликта США будет наносить упреждающие удары не только по России, но и по Китаю. Смоделированная ситуация предполагает прежде всего нанесения ущерба по Крымскому полуострову и Дальнему востоку.

Согласно мнению американских аналитиков, такой сценарий может воплотиться в жизнь, только если Россия захватит Прибалтику, однако отмечается, что такое развитие событий маловероятно. Кроме того, специалисты добавили, что последствия подобного конфликта могут быть катастрофическими из-за наличия у России ядерного оружия. Об этом пишет Foreign Policy.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle