Экономика американского штата Техас оказалась лучше российской

На форуме в Эр-Рияде американский министр заявил, что если бы штат Техас был независимым государством, то его экономика заняла бы 12-е место в мире и обошла бы экономику России.

Министр энергетики США Рик Перри, выступая на форуме Future Investment Initiative в Эр-Рияде, заявил, что экономика Техаса могла бы превзойти российскую в том случае, если бы штат стал государством. Такое мнение министр выразил, когда речь зашла о трансформации мировой энергетики.

По словам Перри, миру пора отходить от устаревших электростанций, которые все больше загрязняют окружающую среду. В качестве примера он привел американский штат Техас, в котором на протяжении 14 лет был губернатором. Он отметил, что за время его руководства были сделаны существенные инвестиции в ветрогенерацию, что сделало Техас крупнейшим штатом по производству энергии из ветра.

В это время экономика Техаса стремительно росла, при этом уровень загрязнений окружающей среды также стремительно падал. По мнению министра, это реальное доказательство того, что человек способен влиять на подобные изменения, передает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.ru выяснила, что нужно изменить для того, чтобы поднять уровень экономики России.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle