Группа угонщиков напала на нескольких таксистов в Березовском

Трое мужчин напали на двух водителей такси, после его скрывались на их автомобилях в Березовском.

В отдел полиции в течение часа поступили два сигнала о совершенных нападениях на водителей такси, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области. Согласно словам заявителей, трое неизвестных останавливали в городе машины, а, оказавшись в салоне автомобиля, начинали душить и избивать водителей. После владельцев транспортных средств высаживали, а злоумышленники скрывались на автомобиле. Так, подельникам удалось завладеть "Дэу Матизом" и "Маздой Капелла".

Вскоре по горячим следам оба преступления были раскрыты, а подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые за различные преступления двое местных жителей 23 и 24 лет, а также 20-летний житель Полысаева.

Согласно восстановленным событиям, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили угнать автомобиль, чтобы их товарищ мог на нем добраться до дома. Однако, получив в распоряжение "Дэу", пьяный водитель не смог справиться с управлением, в результате чего съехал в кювет. От полученных повреждений автомобиль пришел в негодность, так нападавшие решились на второе преступление.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по статье УК РФ "Разбой", группе товарищей грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия подельники заключены под стражу, а автомобили возвращены законным владельцам.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle