Кузбассовец снял запчасти с выполнявших междугородний рейс фургонов

Водители трех большегрузных фургонов серьезно пожалели о том, что припарковались в кузбасском Междуреченске: за ночь с их автомобилей неизвестные сняли шесть аккумуляторов.

Сразу трое водителей большегрузного транспорта обратились в полицию Междуреченска с заявлениями о хищении деталей многотонных автомобилей.

По их словам, ночью с их грузовиков были демонтированы шесть аккумуляторных батарей. Сумма ущерба составила 50 000 рублей.

Вскоре кузбасским правоохранителям удалось выяснить, что автомобили были разукомплектованы одним человеком – ранее неоднократно судимым жителем Междуреченска.

На допросе 31-летний мужчина рассказал, что накануне увидел в районе южной промзоны припаркованные фуры. Он снял с них аккумуляторы и отправился в пункт приема металлов. Там у него взяли часть добычи, еще несколько батарей междуреченец продал неизвестному.

В ходе следствия полиция установила причастность задержанного к еще одному преступлению. Как выяснили правоохранители, мужчина забрал у своей соседки по общежитию телевизор, причем при этом он избил женщину.

В итоге кузбассовец ответит за кражу и грабеж по ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ему грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия междуреченца взяли под стражу, уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle