Кемеровчане вывели семью с двумя детьми из загоревшегося дома

Накануне в Кемерове загорелся дом в частном секторе. Заметившие пожар кемеровчане помогли выбраться из загоревшегося строения двум детям и их родителям.

Ранним утром, 29 октября, проживающие на улице Олега Кошевого кемеровчане заметили, что у одного из частных домов горит веранда. В 06:36 соседи сообщили о ЧП пожарным и, не дожидаясь прибытия спасателей, сами отыскали жильцов загоревшегося дома и вывели их на улицу.

– На момент прибытия первого подразделения пожарных местные жители вывели из загоревшегося дома четырех человек, в том числе двоих детей, – сообщили VSE42.Ru в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

К тому времени пламя уже готово было перекинуться с веранды на крышу дома. Команде из 22 человек с помощью шести спецмашин удалось остановить распространение огня. В 07:06 возгорание было ликвидировано, уточняет ведомство.

В результате пожара обгорели потолочные перекрытия и стены веранды на общей площади 25 квадратных метров. В качестве предварительной причины возникновения огня эксперты называют нарушение правил эксплуатации печей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle