Украинцы устроили митинг у офиса Зеленского против разведения сил в Донбассе

Около 500 людей собрались у офиса президента Украины Владимира Зеленского ради митинга против разведения сил в Донбассе.

Стало известно о том, что у офиса президента Украины Владимира Зеленского собрались около 500 людей, которые выступают против начала разведения сил в районе населенного пункта Золотое в Донбассе.

Участники акции назвали мероприятие "Ни шагу назад" и буквально окружили офис президента Украины в Киеве. Они скандируют лозунги с критикой и нелестными выкриками в сторону Зеленского.

Сообщается, что активисты называют решение о разведении сил в Донбассе отступлением украинских войск "без объективных причин" и сдачей позиций "оккупантам" и грозят в случае необходимости проводить такие акции ежедневно, по всей видимости, до обратного указа относительно разведения сил в пункте Золотое.

Известно, что стороны конфликта в Донбассе начали отвод войск во вторник, 29 октября, в населенном пункте Золотое на линии соприкосновения Луганской области. Примечательно, что это произошло внезапно и без предварительных объявлений, настолько же неожиданно, как и посещение Зеленского Золотого в минувшие выходные.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle