Житель Подмосковья обнаружил на поле "ведьмин круг"

Житель Подмосковья обнаружил вблизи своей дачи под городом Наро-Фоминском "ведьмин круг" – колцеобразный "хоровод" из грибов.

Мужчина обнаружил в поле, неподалеку от своей дачи под городом Наро-Фоминском в деревне Большие Горки необычное и редкое явление: на траве кольцом выросли грибы.

Мужчина сообщил, что часто гуляет со своей женой, а в день находки необычного явления, они наткнулись на два похожих круга поблизости.

-Ранее мы такого не встречали, а ведь эта дача у нас в собственности уже 30 лет, – поделился очевидец и автор фотографии, пишет "Подмосковье сегодня".

Ситуацию прокомментировал Председатель Союза грибников России и миколог Михаил Вишневский, который рассказал, что такое грибное явление называют "ведьмиными кругами" и это характерно для многих грибов.

Он уточнил, что никакой магии в данном наблюдении нет, однако в старину именно так и думали – оттуда и название. Вишневский подчеркнул, что, если мицелий (грибница) не встречает на своем пути различные препятствия, то в процессе она образует форму круга.

Фото: pexels.com
Фото: mosregtoday.ru
Комментарии для сайта Cackle