Власти Кузбасса согласовали территории под строительство трассы на Томск

Губернатор Кузбасса подписал распоряжение о выделении территории для строительства межрегиональной дороги Тайга – Томск.

Договор о строительстве автомобильной дороги Тайга – Томск был подписан в октябре 2014 года. В 2018 году началось проектирование межрегиональной трассы. В июле 2018 года облсовет Кемеровской области узаконил строительство автодороги, которая должна связать два региона. Накануне губернатор Кузбасса Сергей Цивилев согласовал документацию по планировке территории для строительства дороги на Томск, сообщает ТАСС.

Ранее сайт VSE42.Ru сообщал, что выполнение проектных работ было запланировано на декабрь 2019 года, а начало строительства новой автодороги – на 2020-й.

Общая протяженность новой трассы составит 86 км. На территории Томской области необходимо построить 12 км и реконструировать 15 км дорожного полотна. Также томским дорожникам предстоит привести в соответствие с нормативными требованиями 26 км действующих участков дороги, сообщает РИА "Томск". На территории Кузбасса нужно построить пять и реконструировать 20 километров дороги. Дорога Томск – Тайга продублирует трассу из Томска к Транссибу и в Кузбасс. Для крупногабаритного грузового транспорта проезд по автодороге планировалось сделать платным.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle