МИД Украины заявил о готовности к переговорам с РФ по Крыму

Министерство иностранных дел Украины заявило о готовности к проведению переговоров с Россией о "возвращении" Крыма.

Киев намерен проводить их "в дополнение к переговорам в нормандском формате".

При этом в украинском МИДе подчеркнули, что с их позиции, Россия "осуществила международное преступление агрессии против Украины".

– В соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву именно Украина является прибрежным государством в Черном, Азовском морях и Керченском проливе, в водах, прилегающих к украинскому Крыму, – сказано в соответствующем заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

В ответ российские чиновники заявили, что возвращение Крыма Украине не возможно в принципе.

– На Украине думают только о своем рейтинге, о том, как выглядят в глазах граждан. На самом же деле все понимают, что никакого варианта возврата Крыма в состав Украины нет, – процитировал RT члена комитета Совета Федерации по международным делам, сенатора от Крыма Сергея Цекова.

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич написал в своем Facebook, что на Украине уже всем давно ясно, что восстановление украинского суверенитета над Крымом "невозможно никогда".

Напомним, что Крымский полуостров вернулся в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, проведенного в Крыму после государственного переворота на Украине.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle