Водители маршрутных такси наказали студентов в Кемерове

В Кемерове водители маршруток придумали свой метод воздействия на учащихся местных вузов, которые "забывают" оплатить проезд.

Накануне кемеровчане наблюдали как маршрутные такси, не сбавляя скорости, проезжали мимо остановок, на которых их ждали студенты местных вузов. Некоторые автобусы демостративно проезжали мимо учебных корпусов по пять-шесть остановок. Так маршрутчики наказали молодых людей, взявших за правило не оплачивать проезд. Оказалось, что акция не уникальная и многие горожане уже сталкивались с подобным поведением водителей маршрутного такси.

– Точно так же как и в Суховском, просто мимо проезжают, – прокомментировала в группе "Инцидент. Кемерово" ситуацию с транспортом кемеровчанка Мария.

В Сети разразилась настоящая буря в обсуждении стихийной забастовки водителей. Некоторые комментаторы высказались в поддержку транспортников, игнорирующих "толпы зайцев"Другие встали на сторону горожан, у которых могут сорваться серьезные планы из-за таких акций. Кроме этого сообщество задалось вопросом, где в это время был муниципальный транспорт, отметив, что на некоторых остановках можно часами ждать автобуса или троллейбуса, но реально уехать только на маршрутке или такси.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle