Помешавшийся на женских сумочках кузбассовец пойдет под суд

В Прокопьевске задержали местного жителя, отбиравшего у пожилых горожанок их сумочки.

Накануне в полицию Прокопьевска пришла 62-летняя местная жительница и рассказала о нападении на нее. По словам пожилой женщины, на улице ее догнал мужчина среднего возраста, толкнул ее так, что она упала, выхватил сумку, в которой были ключи от квартиры и банковская карта, и скрылся.

Налетчика оперативно разыскали.

– Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что он причастен к совершению аналогичного преступления, совершенного в том же районе, – уточняет пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Жертвой серийного грабителя стала 66-летняя прокопчанка. Женщина возвращалась домой из магазина, когда на нее напали. Мужчина выхватил из рук пенсионерки сумку и тут обыскал все ее отделения. Когда грабитель понял, что денег в сумке нет, он проверил карманы пенсионерки, и, отыскав там 1 000 рублей, скрылся с деньгами в неизвестном направлении.

На допросе налетчик рассказал, что намеренно выбирал для нападения пожилых женщин, рассчитывая, что они не смогут оказать ему сопротивление. Как уточняют правоохранители, на время следствия кузбассовец, в отношении которого возбуждено два уголовных дела, заключен под стражу.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle