Медведь в Топкинском районе насмерть задрал местного жителя

Тело жителя деревни Кокуй было найдено в лесу с признаками насильственной смерти, наступившей в результате нападения медведя. Об этом редакции VSE42.Ru сообщили местные жители.

По словам собеседника сайта, один из жителей деревни направился в лес, причина похода остается неизвестной, однако из леса мужчина не вернулся. Вечером односельчане отправились на поиски земляка. В лесу они столкнулись с медведем и смогли подстрелить его. Таким образом поисковому отряду удалось задержать зверя, чтобы убежать и залезть на дерево. Со своего укрытия, люди вызвали на подмогу тракториста, который смог забрать людей на своем транспортном средстве обратно в деревню.

Утром жители деревни снова отправились в лес, где обнаружили тело убитого медведя, а после и тело пропавшего земляка с явными признаками насильственной смерти от когтей и зубов бурого убийцы. Труп мужчины находился предположительно возле медвежьей берлоги, однако неизвестно, набрел ли погибший на нее самостоятельно, или зверь дотащил тело к своему дому.

– Страшно выходить в лес, да и по окраине деревни их (медведей) часто видно. Люди боятся, а егеря ничего делать с этим не хотят, – рассказал Валерий об общей обстановке в селе.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия, на место отправились представители следствия. Однако на данный момент в пресс-службе Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области не смогли подтвердить или опровергнуть данную информацию. Из-за того, что Кокуй находится в удалении от областных центров, на дорогу до деревни требуется продолжительной время, также присутствуют неполадки со связью.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle