6-8 ноября в МВК "Новосибирск Экспоцентр" пройдет Международная выставка "Сибирская продовольственная неделя"

Более 100 производителей и поставщиков продуктов питания, оборудования, упаковки и ингредиентов для пищевой промышленности из России и СНГ представят продукцию на крупнейшей в восточной части России отраслевой выставке "Сибирская продовольственная неделя". В мероприятиях деловой программы бизнес, власть и эксперты обсудят проблемы развития сетевого ритейла, малоформатной и сельской торговли, проекты по продвижению товаров локальных товаропроизводителей.

"Особенность "Сибирской продовольственной недели" в этом году – расширенная тематика. Если раньше акцент делался на экспонировании продуктов питания и оборудования для предприятий пищевой промышленности, то в этом году участники также представят ингредиенты – сырье, добавки, специи, приправы; и расходные материалы – упаковку, этикетки, промышленную химию", – отметила руководитель выставки "Сибирская продовольственная неделя" Татьяна Макарова.

Организатор мероприятия – "Сибирская выставочная компания". Выставка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

Новую продукцию в Новосибирске представят более 100 ведущих игроков рынка из России, Казахстана, Киргизии и Белоруссии. Среди экспонентов – производитель упаковочного и пищевого оборудования Hualian Machinery, поставщик оборудования для пищевой промышленности "Техно-Сиб", поставщик упаковочного оборудования "Магикон", молокоперерабатывающее предприятие "Экомилк", оптово-распределительный центр "РосАгроМаркет", кофейня "Чашка кофе". Производители Новосибирской области представят свои товары в экспозиции "Сделано у нас".

Как рассказали в компании Hualian Machinery, экспозиция включит новые модели вакуумных массажера и упаковщика. Барнаульская компания "Одиссей Системс" презентует стационарные станции для мойки и дезинфекции пищевого оборудования. "Чашка кофе" поделится опытом развития бизнеса по обжарке кофе и производству десертов. А "Ирбис" устроит бесплатную дегустацию своих безалкогольных напитков.

Главным событием деловой программы мероприятия станет II Новосибирский торговый форум. Среди тем дискуссий – точки роста для розничных сетей и локальных производителей, профилактика незаконного оборота пива, маркировка продукции, концепция развития HoReCa в преддверии молодежного чемпионата мира по хоккею 2023.

В работе форума примут участие директор департамента развития внутренней торговли, системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Никита Кузнецов,министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, полномочный министр—советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФЛи Цзинюань, президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров Владимир Бурковский, директор вертикали по работе с розничными сетями компании Nielsen Россия Константин Локтев и еще около 70 экспертов.

Актуальным форматом также станет нетворкинг "Центр закупок сетей", где производители смогут познакомиться с коммерческими службами ведущих ритейлеров региона и договориться о выходе товаров в торговые сети.

В фестивальной программе выставке впервые пройдут: Сибирский отборочный этап Российского чемпионата бариста 2020, Открытый чемпионат Сибири по гастрономическому ритейлу, Открытый чемпионат Сибири по барменскому мастерству и Сибирский фестиваль кофе. Последний призван поддержать культуру кофе повышенного качества, и ориентирует участников на демонстрацию мастерства владения альтернативными методами заваривания кофе вручную.

Ожидается, что за три дня "Сибирскую продовольственную неделю" посетят более 4 тыс. профессионалов отрасли.

Фото: Новосибирск Экспоцентр
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle