Врачи провели эвтаназию бельгийской чемпионке Паралимпийских игр

Чемпионка Паралимпийских игр 2012 года Марике Верворт ушла из жизни в результате эвтаназии в одной из бельгийских клиник.

На Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году Верворт призналась, что постоянно ощущает мышечную боль из-за неизлечимого заболевания. По словам спортсменки, она не могла спать более десяти минут за ночь. Также она рассказала, что в 2014 году у нее случился приступ эпилепсии во время готовки ужина, в результате Верворт получила серьезные ожоги ног.

Много лет назад Марике подписала согласие на эвтаназию (в Бельгии данная процедура легализована). Тогда она говорила, что возможность суицида для нее "абсолютно исключена", но добавила, что воспользуется правом на эвтаназию, когда более не сможет терпеть боль. 22 октября врачи исполнили последнюю волю спортсменки, сообщил "Чемпионат".

Марике Верворт является чемпионкой Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Она получила золотую медаль в гонках на колясках на дистанции 400 метров и серебро на дистанции 100 метров. Также Марике становилась серебряным и бронзовым призером на Паралимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle