Экс-глава Мариинска стал фигурантом нового уголовного дела

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего руководителя Мариинского городского поселения. Как сообщил VSE42.Ru источник в правоохранительных органах региона, он подозревается в получении взятки.

По информации собеседника, чиновник обратился к предпринимателю с просьбой оплатить банкет в честь празднования Дня защитника отечества, на котором присутствовали сам глава округа и некоторые люди из его окружения.

Со слов источника, таким образом бизнесмен "компенсировал" занимавшему тогда высокую должность человеку услуги, которые руководитель поселения якобы оказал предпринимателю.

В пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области комментарий по существу получить не удалось. В ведомстве сообщили, что данная информация "гуляет по интернету" некоторое время.

Отметим, что в феврале 2019 года главой Мариинского городского поселения был Владимир Бобров. Его отстранили от должности в мае 2019 года. За несколько дней до этого мэр Мариинска стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следствия, экс-градоначальник дал согласие на строительство ТРЦ без контроля соответствующих надзирающих органов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle