Российский кинолог рассказал о кормлении собак промышленным кормом

Президент Российской кинологической федерации рассказал, что собак можно кормить специальными промышленными кормами, если соблюдать его полноценный состав.

По словам кинолога, если соблюдать полноценный состав корма, собаку можно кормить специализированной едой. Обеспечивать такое питание удобно для хозяина, так как производитель уже позаботился о составлении рациона.

– Здоровая собака достаточно неприхотлива по отношению к корму, главное – чтобы он был полноценным по составу, – пояснил он.

Как рассказал специалист, чтобы выбрать подходящую еду, необходимо опираться на состояние питомца и стоимость продукции. Если шерсть выглядит хорошо, и животное себя активно ведет, значит, корм подобран правильно. Он также отметил, что при аллергии и проблемах с пищеварением стоит выбрать питание, которое рекомендуют ветеринарные врачи.

Кинолог рассказал, что кормить можно и натуральными продуктами. Но будет необходимо учесть потребности собаки и научиться составлять сбалансированный рацион, сообщает РИА "Новости".

Ранее российский кинолог посоветовал не подкармливать бездомных собак, а искать для них приют.

Фото: pixabay
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle