Сергей Цивилев: Кузбасс окажет помощь семьям погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае

Правительство Кузбасса поможет семьям погибших в Красноярском крае кузбассовцев.

Администрация Кемеровской области отреагировала на гибель кузбассовцев в селевом потоке на месте прорыва дамбы на реке Сейбе в Красноярском крае. Как ранее сообщил VSE42.Ru, на месте ЧП погибли два жителя Кузбасса, еще один кузбассовец считается пропавшим без вести.

Администрация Кузбасса организовала доставку тел погибших в Кемеровскую область.

– Семьям погибших будет оказана помощь в захоронении и материальная поддержка, – сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев направил в адрес руководства Красноярского края правительственную телеграмму со словами соболезнования.

"Эта трагедия глубокой болью отозвалась в наших сердцах. Прошу передать соболезнования и слова поддержки родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Весь Кузбасс переживает и скорбит вместе с вами", – говорится в правительственной телеграмме.

Напомним, 19 октября в районе поселка золотодобытчиков, в котором проживало 174 человека, около 6:00 прорвало временную дамбу, установленную на технологическом водоеме. По словам очевидцев, волна шла высотой около четырех метров. Вагончики, в которых спали рабочие, буквально смыло потоком. По уточненным данным, 15 человек погибло, шесть числятся пропавшими без вести, девять находятся в лечебных учреждениях, остальные размещены в пунктах временного размещения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Красноярского края.

Фото: 24.mchs.gov.ru
Комментарии для сайта Cackle