Кузбасский чиновник получил взятку из выделенных на День Победы средств

Начальник управления культуры и кино мэрии кузбасского города предстанет перед судом за полученный "откат" из выделенных на празднования Дня Победы субсидий.

Начальник управления администрации Юрги, по версии следователей, договорился с поставщиком фейерверков. Чиновник пообещал бизнесмену "помощь" в заключении госконтрактов за счет выделенных на покупку пиротехники средств. В обмен предприниматель должен был "возместить" злоумышленнику 10% от суммы сделки.

В итоге предприятие получило заказ на 900 тысяч рублей. Директор фирмы выполнил свою часть договоренности и передал чиновнику 90 тысяч рублей за оказанные им услуги.

– Во время производства предварительного расследования 35-летний мужчина был уволен из администрации Юрги. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ, – сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу. Бывшему руководителю управления культуры и кино грозит до шести лет колонии со штрафом в размере до 2,7 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle