Кузбассовец угнал такси вместе с находящимся в нем водителем

Судимый за четыре угона кузбассовец вновь решил завладеть не принадлежащим ему транспортным средством. Причем в салоне автомобиля находился водитель и четверо пассажиров, среди которых были дети.

Инцидент произошел в конце лета этого года. 35-летний мужчина, отбывший наказание за угоны и побег, приехал в Белово, где поселился у женщины, с которой познакомился по переписке.

В октябре кузбассовец вместе с сожительницей и ее двумя детьми гостили в Кемерове и решили съездить в Яшкино, чтобы познакомиться с друзьями мужчины. Несмотря на позднее время, они вызвали такси и вместе с детьми и еще одним приятелем отправились в путь.

– На 60-м километре автодороги Кемерово – Яшкино – Тайга инициатор поездки решил, что он сам может довести пассажиров до места, и потребовал от водителя передать ему управление автомобилем, – рассказали детали происшествия в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

Таксист отказал пассажиру. Однако мужчина ударил водителя и завладел автомобилем. Он сел за руль и посадил себе на колени пятилетнего ребенка. Так ему удалось проехать 150 метров. В это время таксисту удалось вынуть ключ из замка зажигания и остановить автомобиль. Мужчине удалось выскочить из обездвиженного автомобиля и скрыться в придорожном лесу. Там он вызвал полицию.

Примечательно, что при задержании мужчина попытался переложить ответственность за угон на своего товарища.

Учитывая то, что кузбассовец совершил тяжкое преступление, а также два преступления средней тяжести на территории Белова спустя два месяца после освобождения и находясь под административным надзором, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 10 декабря этого года. Уточним, за преступление, предусмотренное п. "в" ч. 2 ст. 166 УК РФ, ему грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle