Синоптики пообещали кузбассовцам ненастные выходные

В ближайшие выходные в Кузбассе будет холодно, а дождь будет перемежаться с мокрым снегом.

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ждет жителей региона в конце этой недели. Так, по данным метеорологов, 18 октября температура воздуха по области днем останется положительной – от +3 до +8 °С. Ночью столбики термометров опустятся до – 2 – – 7 °С.

– 18 октября 2019 года местами по Кемеровской области ожидаются гололедные явления, на дорогах гололедица. При осадках ухудшение видимости временами 1 – 3 км, – предупреждают синоптики.

В субботу днем в области похолодает до +1, +6 °С, ночью – до – 3, – 8 °С. Как и в пятницу, будет идти мокрый снег, переходящий в дождь, гололедные явления сохранятся. Ветер будет дуть с запада со скоростью 3 – 8 м/с, местами его порывы достигнут скорости 14 м/с.

Еще холоднее в Кузбассе станет ночью с субботы на воскресенье – температура воздуха опустится до – 5,-10 °С, днем в воскресенье будет идти мокрый снег, воздух прогреется до +3 °С.

В ночь с воскресенья на понедельник можно ждать прояснения, и понедельник обещает прекращение выпадения осадков. Однако в ночь на понедельник мороз усилится до рекордных – 12 °С. Также в понедельник в регион придет северный ветер. Его скорость будет небольшой – всего 3 – 8 м/с, уточняют метеорологи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle