Девочка, которую на Весенней сбил автомобиль, умерла в больнице

Это случилось сегодня утром. Как сообщает kp.ru, о гибели девочки сообщили ее родственники. Смерть девочки наступила 4 августа в 6.45 спустя 12 суток после дорожно-транспортного происшествия. Слишком серьезными были повреждения, полученные девочкой, после того, как ее сбил ВАЗ 14-й модели.
По словам  родных, ссылающихся на данные экспертизы, водитель автомобиля все же  превысил скорость, двигаясь по улице Весенней, хотя  и не так значительно, как утверждалось поначалу очевидцами.
Родственники считают, девочку можно было спасти, если бы медики «Скорой помощи» повезли ее не в детскую многопрофильную больницу – через полгорода, а в третью городскую, которая была гораздо ближе, или в первый роддом, где тоже есть реанимация.
- Кроме того, к нам приехала не реанимационная бригада, а обычная, и я не уверен, что у них есть необходимое оборудование, чтобы «завести» сердце ребенка, когда оно остановилось, - говорит дедушка. – Думаю, что это сделали только в больнице, когда прошло больше положенного времени, ведь с чего-то у нее развился отек мозга, который привел к коме?!
Как стало известно vse42 от источников в самой больнице, мозг девочки умер уже давно. Ребенка несколько дней продержали на аппарате подержания жизни. Врачи боялись сообщить о страшной трагедии близким. 
Теперь 20-летнему Яшару Абдулаеву, сбившему на новенькой  "Ладе" малышку, грозит не только статья за банальное нарушение ПДД. В связи со смертью девочки, парень может загреметь в тюрьму на 3 года. 
Напомним, что кемеровские полицейские просят помочь очевидцев страшной автоаварии, которая произошла 23 июля на улице Весенней, и прийти на дополнительный опрос свидетелей 6,7 и 8 августа по адресу проспект Кузнецкий, 65, кабинет 510, о чем vse42 сообщал ранее. Время приема с 10.00 до 14.00. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle