Строители срубят более тысячи деревьев ради нового ж/д моста в Омске

Строители в Омске срубят территорию с тысячами деревьев ради нового железнодорожного моста, а также снесут нежилые дома на выкупленной территории.

Стало известно, что в Омске, в районе улицы 1-я Учхозная, через реку Омь, должны развернуться строительные работы для того, чтобы установить новый железнодорожный мост.

Сообщается, что начался подготовительный этап для масштабных строительных работ.

Для того, чтобы организовать стройплощадку, будет снесено около 1 158 деревьев и все кустарники на 2,5 гектара, необходимо будет также срезать больше шести тысяч кубометров верхнего слоя почвы, снести множество окружающих строений: деревянные дома, бани, уборные, деревянные сараи, беседки (329 кв.м), гаражи, кирпичные уборные (161 кв.м), а также заборы в количестве 4,4 тысячи квадратных метров.

Строитель при этом должен будет компенсировать снесенное, в частности, высадить деревья и кустарники заново, при этом кустарников больше 912, а деревьев ровно столько же, сколько вырубили.

Уточним, что территория является выкупленной, а все снесенные постройки являются бывшими дачными участками.

На данный момент известно, что проект находится на аукционе, который завершится 22 октября. Подрядчик получит аванс до 30% от стоимости работ до начала строительства. При этом все необходимые работы по сносу нужно будет завершить в 2019 году, а построить мост – за два года.

Об этом пишет НГС55.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle