Десять кузбассовцев спаслись от пожара в многоэтажном доме

Накануне днем десять жильцов многоэтажки в Новокузнецке сумели самостоятельно покинуть загоревшийся дом.

16 октября в 14:26 экстренные службы Новокузнецка получили сообщение о ЧП в пятиэтажном доме по улице 40 лет ВЛКСМ Заводского района. Очевидцы происшествия сообщали о сильном пожаре в одной из квартир панельного четырехподъездного дома. На сигнал были направлены четыре пожарные машины и десять спасателей.

– К моменту прибытия первого подразделения пожарных из дома на улицу самостоятельно вышли десять человек, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области.

Жильцы указали прибывшим спасателям на полыхающий балкон квартиры на четвертом этаже. Открытое пламя удалось сбить и локализовать место пожара в 14:35, уточняет пресс-служба ведомства. Для окончательной ликвидации очага возгорания потребовалась еще пара минут, и в 14:37 пожар был потушен.

В результате происшествия в квартире и на балконе сгорели вещи б/у, а также обгорело окно. От огня пострадал и балкон, расположенный этажом выше – там прогорело напольное покрытие. Общая площадь пожара составила четыре квадратных метра.

Происшествие обошлось без пострадавших. Предварительно установлено, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle