Московские ветеринары сочли змею идеальным питомцем для человека

По мнению столичных ветеринаров, лучшим домашним питомцем для россиян, предпочитающих покой и тишину, могут стать змеи.

Специалисты считают, что именно змеи являются "идеальными питомцами для современного человека". Поскольку эти пресмыкающиеся не шумят, не портят мебель и совершенно не пахнут, то они могут стать совсем не дорогим и не прихотливым спутником для человека.

При этом ветеринары отмечают, что для змеи необходим комфортный террариум имитирующий естественные условия обитания. В нем должен быть белый свет, место для укрытия и емкость с водой, в которой пресмыкающееся сможет поместиться полностью.

Для новичков специалисты рекомендуют завести королевскую змею или одного из представителей вида полозов, например, маисового или русского (амурского), эти змеи отличаются высокой лояльностью к человеку и хорошо приспосабливаются к новым условиям.

При этом ветеринары предупредили, что перед тем, как обзавестись пресмыкающимся, необходимо тщательно изучить вопросы, связанные с содержанием этих животных, а также проконсультироваться со специалистами, сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии агентству "Москва".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle