Минздрав: средняя продолжительность жизни россиян увеличилась до 73,6 года

В Министерстве здравоохранения Российской Федерации сообщили, что средняя продолжительность жизни граждан РФ увеличилась до 73,6 года за восемь месяцев текущего года.

Так, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что за восемь месяцев текущего года зафиксировано увеличение продолжительности жизни россиян до 73,6 года: это больше, чем показатели прошлого года за аналогичный период.

Такой скачок в стране по продолжительности жизни эксперт связывает со спасением 34 тысяч российских жизней. При этом показатели у женщин превысили 78,5 года, а общий показатель смертности на одну тысячу человек стал ниже на 3,1%, по сравнению с 2018-м.

Младенческая смертность в том числе достигла минимума: за восемь месяцев умерли на 800 детей меньше в возрасте до одного года по сравнению с 2018-м.

Смертность от туберкулеза, по словам Скворцовой, сократилась до исторического минимума и стала на 13,6% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на слова Скворцовой.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle