Россия опередила Украину в рейтинге самых безопасных стран для женщин

Американский телеканал National Geographic, Джорджтаунский институт по вопросам женщин, мира и безопасности и Институт исследований проблем мира в Осло составили рейтинг стран, в которых женщинам наиболее удобно и безопасно проживать. Россия оказалась более чем на 50 пунктов выше Украины.

В топ-3 самых безопасных для жизни женщин стран вошли Норвегия, Швейцария и Финляндия. Россия оказалась на 50-м месте, разделив его с Грецией. Украина же разместилась на 105-й строчке, Казахстан – на 43-й, Белоруссия – на 38-й.

Во время создания рейтинга учитывались вовлеченность женщин в общественно-политическую и экономическую жизни, безопасность и справедливость, которые, в основном, понимаются как отсутствие дискриминации. Список с 2017 года разрабатывали National Geographic, Джорджтаунский институт по вопросам женщин, мира и безопасности и Институт исследований проблем мира в Осло.

Всего в список вошли 167 стран. Замкнул рейтинг Йемен. Также в конце списка оказались Пакистан, Сирия и Афганистан. Об этом пишет National Geographic.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle