Депутат Миронов внесет в Госдуму проект о возвращении смертной казни для детоубийц

Глава фракции "Справедливая Россия", депутат Сергей Миронов, рассказал, что намерен внести в Госдуму законопроект о частичной отмене моратория на смертную казнь.

Миронов напомнил, что ранее фракция уже предлагала вернуть смертную казнь для террористов. Так, он отметил, что детоубийца практически не отличается от боевиков. Поэтому члены партии намерены внести в Госдуму проект, которые разрешит применять смертную казнь для тех, кто совершил преступление в отношении детей.

– Но сегодня мы говорим: "Чем отличается террорист от детоубийцы?" Да ничем, только тем, что он лозунги никакие не выдвигает, ничего человеческого у него не осталось, – цитирует политика РИА "Новости".

Напомним, тема возвращения смертной казни возникла после убийства девятилетней девочки в Саратове. Так, около 80% россиян в опросе, размещенном на странице Госдумы во "ВКонтакте", поддержали идею введения высшей меры наказания. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле не будут обсуждать подобные вопросы.

В России мораторий на смертную казнь был введен в 1997 году после вступления в Совет Европы и подписания протокола № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle