Новосибирцы вышли на пикет за безопасную остановку в ОбьГЭС

Жители города Новосибирска вышли на пикет, чтобы привлечь внимание местной администрации относительно безопасности остановки в микрорайоне ОбьГЭС.

Сообщается, что остановка, расположенная в микрорайоне ОбьГЭС под названием "Ветлужская", не соответствует нормам безопасности, так как вынуждает водителей общественного транспорта стоять на проезжей части, где не предусмотрен "карман" для остановок, при этом сами жители вынуждены ютиться на маленьком "островке" под перекошенной крышей остановочного комплекса.

Ранее ГИБДД признали остановку безопасной, а администрация обещала помочь, но так этого и не сделала. В связи с этим жители собрались вместе на пикет для того, чтобы привлечь внимание районных, либо региональных властей к волнующей их общественной проблеме.

Данная акция проходит не первый год, впервые жители обратились с проблемой в 2017-м.

– Глава района нам уже неоднократно обещал убрать с этой территории незаконные ларьки и на их месте возвести новый павильон, но дело так и не движется с мертвой точки, – рассказала председатель координационного совета 16 садоводческих товариществ левобережья Советского района, пишет издание "ВашГород.ру".

Активисты также напомнили об аварии, произошедшей 12 лет назад: водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на остановку, в результате чего два человека погибли на месте. Именно после этой ситуации местная администрация обещала принять меры.

Однако через пару лет остановка оказалась в руках предпринимателя, установившего новый павильон, из-за которого расстояние между остановкой и дорогой стало недопустимо маленьким.

Уточняется, что если жителей не услышат в различных инстанциях и в этот раз, они повторно пойдут на пикет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle