Шесть бань сгорели за ночь в Кузбассе

Минувшей ночью в Кемеровской области произошла череда пожаров, в результате которых были уничтожены бани.

В ночь на понедельник, 14 октября, в разных районах Кузбасса сгорели шесть бань.

Первый случай произошел в Кемерове в переулке Отрадном и улице Тенистой. Сигнал поступил в МЧС в 19:11, на место выехали 35 человек и девять единиц техники.

– На момент прибытия постройки горели открытым пламенем. В результате в переулке Отрадном обгорела обрешетка крыши дома, веранда сгорела полностью. На улице Тенистой также обгорела обрешетка крыши. Выгорела баня, – рассказали редакции VSE42.Ru в МЧС. Потушили огонь в 19:50.

Далее сигнал в 22:15 поступил из Ленинска-Кузнецкого, с улицы Аэропорт. На момент прибытия пожарных из-под крыши бани шел дым. В итоге обгорело потолочное перекрытие. Ликвидировали пожар в 22:25.

Третий инцидент произошел в Юрге в переулке Пионерском. Сигнал поступил в 22:30, на место прибыли шесть огнеборцев. В результате крыша обгорела вокруг трубы на площади 1,5 кв. метра. Потушили огонь в 22:37.

В 01:02 о пожаре в бане сообщили жители Кемерова: здание вспыхнуло на улице 3-я Заречная. В результате обгорели обрешетка крыши и стены внутри.

В 05:24 о горящей бане сообщили на станции Падунская Промышленновского района. Спасатели прибыли на улицу Яснозорскую. Крыша горела открытым пламенем. В результате обгорели фронтон крыши и потолок.

Шестой случай зафиксирован в кафе, расположенном на трассе Р-255 в Тяжинском районе. Сигнал поступил в 06:09. Там обгорели стены и обрешетка крыши. Потушили огонь в 06:35.

По предварительным данным, в пяти случаях из шести пожар возник из-за нарушений правил эксплуатации печей. Лишь на станции Падунской огонь вспыхнул из-за неправильно установленной трубы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle