Цивилев уличил дорожников в некачественном ремонте улиц

Глава региона предупредил подрядчиков, что в Кузбассе строго контролируется ремонт дорог, и назвал место, где выявлены многочисленные нарушения.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел рабочую встречу по качеству ремонта дорог в муниципалитетах и отметил, что в Краснобродском выявлены многочисленные нарушения в деятельности подрядчиков.

– На улице Карбышева толщина слоя не соответствует требованиям, асфальтобетон из покрытия, не отвечает требованиям ГОСТа. На улице Юбилейная асфальтобетон из покрытия – не отвечает требованиям ГОСТа, – сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Более того, по улице Юбилейной вместо заявленных 400 кв. метров отремонтированы 50, улицы Комсомольская и Саянская вообще не ремонтировались, хотя значились в контракте. При этом новое покрытие на готовых улицах уже потрескалось, потому что вместо литого асфальта применили простой, дешевый асфальтобетон. Местная администрация приняла брак и подписала невыполненные объемы работ.

Цивилев поручил направить результаты экспертизы в правоохранительные органы. Устранение изъянов будет контролировать областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Губернатор отметил, что в прошлом году на ремонт кузбасских дорог было выделено 800 млн рублей, в текущем – рекордные 1,6 млрд рублей, и подчеркнул, что чем больше выделяется денег, тем строже должен быть контроль за их расходованием.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle