"Странное" ДТП блокировало несколько троллейбусов в центре Кемерова

Водитель автомобиля Opel Astra перегородил движение троллейбусам на остановке Кирова в Кемерове под предлогом того, что водитель другого автомобиля якобы "шеркнул" его транспортное средство. В результате на оживленной городской магистрали встали несколько троллейбусов, которые не могли объехать Opel.

Как рассказал корреспонденту VSE42.Ru очевидец событий, водитель Opel "поджал" второй автомобиль и сообщил его владельцу, что тот совершил ДТП.

– Мужчина вел себя, как мне показалось, странно. Он сообщил, что якобы на его машине остался след краски от другого автомобиля, который он прижал к обочине. Второй водитель попытался разобраться в ситуации, отрицая сам факт ДТП. Они вместе начали искать след царапины, но, судя по всему, не нашли. При этом водитель Опеля вел себя очень энергично, нарочито уверенно утверждая, что ДТП все-таки было, – рассказал собеседник сайта.

Спустя несколько минут, когда владелец второго автомобиля так и не признал ни факт ДТП, ни наличие каких-либо повреждений на Opel Astra, владелец последнего просто сел в машину и уехал.

– Такое ощущение сложилось, что он просто пытался вытребовать с другого участника движения деньги. Но, видимо, собравшиеся вокруг люди и затор из троллейбусов привлекли к этой ситуации слишком много внимания посторонних людей, вот он и уехал. Не могу уверенно утверждать, но мнение такое сложилось. Было ли ДТП или не было, но уже очень все это странно. Да и зачем в результате с места аварии уезжать, если она была на самом деле? – рассказал очевидец.

Как прокомментировали ситуацию в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, в данном случае, тем более, если между участниками предполагаемого ДТП возникли противоречия, стоит сообщать о произошедшем в госавтоинспекцию, чтобы правоохранитель прибыл на место и разобрался в ситуации. При этом в обязательном порядке надо сфотографировать автомобили-участники аварии и полученные ими повреждения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle