Владимир Зеленский назвал российских журналистов "опасными"

Президент Украины Владимир Зеленский высказался относительно российских журналистов и назвал их "очень опасными".

Лидер Украины Владимир Зеленский поделился на недавней пресс-конференции в Киеве, что думает относительно российских СМИ.

Президент рассказал, что у него нет тем и желания для участия в разговоре с российскими журналистами, в том числе и Ольгой Скабеевой, которую он вовсе назвал "очень опасной", как и большинство российских СМИ.

Он уточнил, что отсутствие желания связано с разной позицией относительно независимости Украины, а также территории его людей в целом, из-за этого диалог он считает невозможным.

– Что касается журналистов (российских – ред.): они правду о нас говорят? У меня нет времени отвечать всем СМИ, которые настроены не тепло к независимости Украины, – говорит Зеленский, пишет РИА "Новости".

Информация о том, что Зеленский сознательно отказывается от беседы с российскими СМИ появилась в четверг, 10 октября. При этом на пресс-марафоне были аккредитованы более 300 журналистов, среди которых нет российских корреспондентов, в том числе и Ольги Скабеевой. В свою очередь замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко рассказал, что Скабеева подавала запрос на аккредитацию, но не может въехать на территорию страны.

Отмечается, что лидер Украины установил новый мировой рекорд по продолжительности общения со СМИ.

Ранее сообщалось, что Зеленский заявил о желании пообщаться с Путиным напрямую.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle