Присяжные оправдали генерала ФСБ по делу о хищении 25 млн рублей

Присяжные второго Западного окружного военного суда оправдали бывших генерал-майора и полковника ФСБ по обвинению в хищении 25 миллионов рублей и покушении на убийство.

По мнению следствия, генерал в 2012 году фиктивно трудоустроил супругу и сына исполнительного директора предприятия. В результате за четыре года "работы" они получили 25,4 миллиона рублей. Так, правоохранители возбудили в их отношении уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

Кроме того, одному из фигурантов дела предъявили обвинения в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование. Гособвинитель считает, что после того, как мужчине рассказали о необходимости явиться к следователю, он запланировал убить стража порядка. Однако воплотить задуманное в жизнь ему не удалось.

Перед присяжными были поставлены 34 вопроса о причастности подсудимых к покушению на военного следователя и к мошенничеству, пишет "Коммерсант". Они вынесли оправдательный вердикт. Однако гособвинитель намерен подать апелляцию на приговор.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle