Грабители отняли у кемеровского первокурсника ценности на 85 тысяч рублей

Накануне в областном центре избили и ограбили молодого человека. Злоумышленники завладели дорогим смартфоном и золотым украшением.

В Заводском районе в общежитии одного из вузов напали на 22-летнего студента-первокурсника. Агрессоры отняли у оппонента ценные вещи.

– В ходе потасовки один из оппонентов ударил юношу по лицу, отчего тот упал на пол и выронил дорогостоящий мобильный телефон. Злоумышленник подобрал гаджет и положил к себе в карман, а затем нанес студенту еще несколько ударов и сорвал с его шеи золотую цепочку с кулоном, – рассказали в ГУ МВД.

Затем незнакомцы убежали. Общая сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей. Избитый парень пожаловался в полицию, и стражи порядка спустя некоторое время задержали подозреваемых. Ими оказались двое 30-летних рецидивистов. Они признались, что избили студента, находясь в состоянии опьянения. Телефон и золотую цепь забрали у налетчиков, скоро имущество вернут владельцу.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж", фигурантам грозит до семи лет колонии. Один из них взят под стражу на время расследования.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle