Похитивший более 100 млн рублей экс-мэр Горно-Алтайска получил условный срок

Суд приговорил бывшего мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина к четырем годам лишения свободы условно за мошенничество на 107 миллионов рублей.

Бывший мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин был осужден на четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и в превышении должностных полномочий, которые повлекли за собой тяжкие последствия.

Стало известно, что Облогин незаконно изъял из бюджета 17 миллионов рублей и похитил муниципальный автомобиль, цена которого превышает 1,5 миллиона. Кроме того, он предоставил "Управляющей компании Центральная" муниципальные гарантии, тем самым причинив ущерб Горно-Алтайску в размере более 107 миллионов рублей.

Помимо этого, Облогину запретили занимать должности, которые могут быть связаны с осуществлением функций представителя власти, а также организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в управленческих организациях, сообщает СК РФ по Республике Алтай.

Фото: VSE42.Ru
Автор: Юлия Тупицина
Комментарии для сайта Cackle