Транспортные карты исчезли из продажи в "Мире прессы" Новокузнецка

Продажа транспортных карт в киосках "Мир прессы" в Новокузнецке была остановлена. Об этом VSE42.Ru сообщили представители управления по транспорту и связи города.

Сотрудники новокузнецкого УТиС распространили в Сети информацию об изменении способа продаж транспортных карт в киосках: горожане больше не смогут приобретать их в привычных для себя местах.

– На данный момент реализация карт через киоски "Мир прессы" приостановлена! Приносим свои извинения! – указано в соцсетях.

Транспортники уточнили, что карты имеются в продаже в кассе МБУ "Единый центр организации пассажирских перевозок", расположенной по адресу: проспект Строителей, 55. Вместе с тем представители УТиС спросили у новокузнечан, где им было бы удобнее покупать транспортные карты.

Горожане в комментариях выразили недовольство по поводу сложившейся ситуации. Они попросили вернуть карты в киоски, а также предоставить им возможность покупать их на кассах в супермаркетах и непосредственно у кондукторов в транспорте. Со слов большинства новокузнечан, ехать на проспект Строителей специально за картой – нерационально.

Корреспондент VSE42.Ru обратился за пояснениями в УТиС. Там уточнили, что продажа карт через "Мир прессы" была остановлена ввиду банкротства агентства распространения печатных изданий. Вместе с тем, со слов собеседника, вскоре транспортные карты можно будет приобрести в ресторанах одной из сетей быстрого питания.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle