Ельчанин отбился от преследователя краденным петухом

В Липецкой области состоялся суд над местным жителем, который попался на краже домашней птицы из чужого загона, сообщил GOROD48 со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры.

Инцидент произошел минувшим летом в Ельце. 33-летний горожанин в состоянии алкогольного опьянения забрался в чужой загон с домашними птицами и похитил петуха. Злоумышленника окликнул прохожий, который в это время наблюдал за его действиями. Мужчина нецензурно ответил очевидцу и продолжил свой путь, однако бдительный горожанин решил догнать вора и еще раз потребовать вернуть краденную птицу в загон.

В результате похититель схватил петуха за шею и с размаху ударил своего преследователя по голове и поспешил скрыться с места инцидента. Спустя некоторое время он обнаружил, что в поединке с прохожим он сломал петуху шею и выбросил мертвую птицу в кусты, а затем вернулся к себе домой, где позднее в этот же день его задержали правоохранители.

Накануне суд приговорил злоумышленника к шести месяцам лишения свободы условно, приняв во внимание тот факт, что на иждивении мужчины находится больная мать.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle