Цивилев поздравил учеников президентского училища с посвящением в кадеты

Глава региона побывал на тожественной церемонии посвящения в кадеты учеников президентского училища и подчеркнул, что сам до сир пор следует клятве.

В воскресенье, 6 октября, в Кемеровском президентском кадетском училище прошло посвящение, на котором присутствовал губернатор области Сергей Цивилев. Глава региона поздравил 360 мальчиков, которые дали клятву верности кадетству, и вспомнил, как сам давал клятву.

– Это очень важное событие в жизни каждого кадета и будущего офицера. Ребята пронесут воспоминания об этом дне через всю жизнь! Такие же чувства переполняли меня, когда я приносил присягу <...> Я по сей день храню верность присяге, данной в августе 1978 года. Это память навсегда, и человек должен быть верен присяге всю жизнь, – сказал Цивилев.

Губернатор пожелал юным кадетам трудолюбия и целеустремленности, а также быть верными себе, семье, своим целям и стране.

360 новых кадетов получили удостоверение и специальный нагрудный знак. После официальной части будущие офицеры ушли в увольнительную до вечера, чтобы повидаться с родственниками.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle