Оренбургский суд оставил под стражей обвиняемого в педофилии священника

Областной суд города Оренбурга отказал в смягчении меры пресечения настоятелю Саракташской обители Николаю Стремскому, обвиняемому в педофилии.

4 октября 2019 года оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию настоятеля Саракташской обители Николая Стремского. После чего принял решение оставить без изменения меру пресечения. По решению суда, мужчина останется в СИЗО до 12 ноября 2019 года.

Священнику выдвинуты обвинения в тяжких преступлениях против несовершеннолетних. Вместе с ним сотрудники правоохранительных органов арестовали его приемную дочь и ее мужа.

Николаю Стремскому грозит наказание по ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). В настоящее время расследованием занимается Главное управление Следственного комитета России.

По данным правоохранителей, подозреваемый в период с января по август 2018 года находился на территории поселка Саракташ Оренбургской области, где неоднократно совершал над опекаемыми и удочеренными детьми действия развратного характера, а также совершил изнасилование одной из них.

Также было установлено, что его дочь вместе со своим мужем в августе 2018 года, применив насильственные действия, заперла троих несовершеннолетних в гараже и удерживала на протяжении длительного времени.

Епархия Оренбурга отстранила священника от занимаемой должности. Старшие дети и супруга Николая Стремского выступили в его защиту. Об этом пишет издание RIA56.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Оренбурга арестовал настоятеля Свято-Троицкой обители милосердия в Саракташском районе, подозреваемого в надругательстве над приемными детьми.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle