Алтайский театр кукол "Сказка" в Кемерове

с 4 по 6 октября в Кемерове на сцене Кемеровского областного театра кукол им. Арк. Гайдара в рамках федеральной программы проходят "Большие гастроли для детей и молодежи" Алтайского государственного театра кукол "Сказка". Коллеги театра кукол на весенней привезли 3 спектакля: "Черная курица" (6+), Денискины рассказы (6+) и "Лягушка-путешественница" (0+).

Каждый из спектаклей неповторим и выделяется своей атмосферой, фотокорреспонденту VSE42.Ru Анне Марко удалось попасть на спектакль "Черная курица".

Спектакль по сказочной повести Антония Погорельского "Черная курица, или Подземные жители". Главный герой, десятилетний Алеша, спасает от неминуемой гибели под ножом кухарки свою приятельницу, курицу Чернушку.

В благодарность Чернушка проводит его в подземный сказочный мир, и там Алеша получает волшебное зернышко. С помощью этого зернышка он становится лучшим учеником в своем пансионе, не готовя уроков и ничего не делая. Но даже доброе волшебство оборачивается плохой стороной, если использовать его бездумно и опрометчиво… "Черная курица" – это доверительная беседа и с маленьким, и со взрослым зрителем. Это разговор об одиночестве и дружбе, верности и предательстве, любви и прощении.

Расписание спектаклей на сайте Кемеровского областного театра кукол kempuppet.ru

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle