Соцсеть "Одноклассники" запустила распознавание лиц на видео и прямых эфирах

Стало известно, что социальная сеть "Одноклассники" запустила новую функцию, которая поможет распознавать лица на видеозаписях и при проведении прямых эфиров.

Сообщается, что нововведение в социальной сети "Одноклассники" сможет находить лица друзей не только на видео, но и в режиме реального времени – в прямых эфирах.

Такая разработка, по мнению директора по продукту "Видео" в "Одноклассниках" Марины Красновой, позволит пользователям получать больше отклика от знакомых и друзей, а также наращивать свою аудиторию.

Отмечается, что уникальный сервис запоминает внешние данные пользователя и способен находить его среди свыше 300 миллионов профилей с вероятностью близкой к 100%.

– Новая технология позволит пользователям не пропустить видео и прямые эфиры, где присутствуют они сами или их друзья, – сообщила Мария Краснова, пишет ТАСС.

Уточняется, что новая технология при загрузке запросит подтверждение автоматических отметок, найденных на видео пользователей. Автоматические отметки также возможно будет отменить с помощью настроек в "Одноклассниках".

Новая разработка пока находится на стадии тестирования среди части пользователей "Одноклассников", а также в течение месяца будет открыта в качестве демо-версии в приложении на телефонах с системами iOS и Android.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle