Участник президентской гонки в США Берни Сандерс отменил кампанию из-за операции на сердце

Стало известно, что кандидат предвыборной президентской гонки в США Берни Сандерс отменил кампанию из-за проблем со здоровьем: сенатору-демократу провели срочную операцию на сердце.

Сообщается, что во время агитационного мероприятия, проходящего в Неваде, Берни Сандерс почувствовал боли в области груди. 1 октября в тот же день его срочно госпитализировали.

В больнице Сандерсу поставили диагноз: ишемическая болезнь сердца (острое или хроническое поражение миокарда). Ему провели операцию стентирования и разблокировали кровоток артерии.

Политик сообщил в своем профиле в Twitter, что чувствует себя хорошо и поблагодарил неравнодушных за добрые пожелания.

Берни Сандерс является одним из самых "ярких" представителей предвыборной гонки в США. Как сообщает "Би-би-си", политику пришлось отменить не только запланированные встречи с избирателями, но и трансляцию рекламных роликов в Айове, на которые он потратил около 1,3 миллиона долларов.

Известно, что Сандерс проявляет наибольшую активность в вопросах медицины, выступает за то, чтобы у американцев была бесплатная медстраховка, что является "фишкой" его политической программы. Он также выступает за доступную всем (людям с разным достатком) экономику.

На данный момент неизвестно, примет ли участие 78-летний сенатор-демократ в теледебатах от Демократической партии, запланированных на 15 октября. Если в 2020 году он победит на выборах Дональда Трампа, то он станет самым возрастным президентом в истории Америки.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle