Соцсети: власти Кемерова предложили матери с двумя детьми пожить в квартире площадью шесть "квадратов"

Власти города Кемерово предложили матери с двумя детьми временно пожить в помещении площадью 6 кв. м. Жительница областной столицы, проживающая в подлежащем сносу доме, заявила об этом в соцсетях.

Кемеровчанка заявила в Сети, что по заказу администрации города экспертная организация провела оценку жилья. Стоимость квартиры составила 631 тысячу рублей. Женщина не согласилась с решением специалистов и обратилась к властям с жалобой. По ее мнению, рыночная цена помещения значительно выше.

Позднее, со слов матери, к ней обратились представители городских властей. Они признали факт оплошности, сославшись на опечатку, и предложили кемеровчанке с двумя детьми переселиться на время в жилище площадью 6 кв. м. Женщина отказалась, мотивируя это слишком маленькой территорией.

В пресс-службе администрации Кемерова сообщили корреспонденту VSE42.Ru, что в городе, как и во всей России, "не может существовать квартиры с такой маленькой площадью". Более подробный комментарий в мэрии пообещали предоставить позже.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle